16 апреля 2021

«Есть такая профессия – прокурор»

Прокуратура Башмаковского района в преддверии празднования 300-летия прокуратуры Российской Федерации подвела итоги конкурса на лучшее эссе на тему «Есть такая профессия – прокурор» среди обучающихся образовательных учреждений района.
В мероприятии приняли участие ученики образовательных учреждений Башмаковского района всех возрастов.
Во вступительном слове прокурор района Кабаев Р. рассказал обучающимся историю становления и развития органов прокуратуры, функции и направления работы, разъяснил вопрос взаимодействия органов прокуратуры с иными правоохранительными органами.
Третьи места разделили ученицы 6 класса МБОУ СОШ с. Знаменское Марчук Софья, 10 класса МБОУ СОШ № 2 р. п. Башмаково Охотникова Дарья. Второе место досталось ученице 10 класса МБОУ СОШ № 1 им. К.Г. Мохова Ломакина Юлия.
Первое место заняла ученица 5 класса МБОУ СОШ с. Никульевка Гусева Валерия. Лучшие работы награждены почетными грамотами и подарками (флеш-накопителями).
Прокурор поблагодарил всех присутствующих за участие в конкурсе, а также за активную позицию, отметил креативный и творческий подход к подготовке работ обучающихся.