20 июля 2021

Не оставляйте велосипед без присмотра!

С приходом тепла и особенно в летний период на улицах нашего районного поселка Башмаково, а также на улицах сёл увеличивается количество велосипедов. И, к сожалению, увеличивается число их краж.

Сотрудники полиции призывают предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов!

Часто такие кражи происходят стремительно, всего за 11-19 секунд. Поэтому, чем больше вы осложните задачу ворам, тем меньше риск того, что кто-то посягнет на ваше транспортное средство. Воры предпочитают легкодоступное имущество, поэтому, заметив, что с охранными средствами вашего велосипеда придется возиться дольше, они, скорее всего, откажутся от задуманного.

Не оставляйте на велосипеде и легкоснимаемые вещи (велокомпьютер, средства освещения и т. д.). Необходимо помнить, что не следует оставлять велосипеды даже на короткое время не пристёгнутыми возле магазинов, учреждений, в подъездах жилых домов или в других общественных местах.

Зачастую местом кражи становятся подвалы, лестничные площадки или другие помещения общего пользования. Здесь также необходимо позаботиться о том, чтобы подход к велосипеду был как можно более сложным. Каждый дополнительный замок является еще одним препятствием для вора.
Следует подумать и о качественном замке для охраны велосипедов.
Сотрудники полиции советуют владельцам запомнить «особые» приметы велосипеда, сфотографировать его. В случае кражи, фотографию можно использовать при поиске велосипеда или его опознании.
  Уважаемые родители!
Просим Вас позаботиться о том, чтобы дети, не оставляли свои велосипеды без присмотра!