4 сентября 2021

«Помнить, чтобы жизнь продолжалась …»

Семнадцать лет, семнадцать зим и вёсен – страницы горькой памяти и снова осень … .
Трагедия сентябрьская Беслана – в людских сердцах незаживающая рана.
Невыносимо страшную реалию принять: как можно было в ангелов стрелять!
Ничто в тот яркий день беды не предвещало, был светлый праздник, доброе начало.
Но так внезапно оборвалась жизни нить, погасло солнце, на губах застыло: «Мама, пить …».
Сотни людей: дети, спецназ, учителя – их больше не вернуть … замри, Земля!
Ход времени нельзя остановить, вернуться в прошлое, сценарий страшный изменить … .
Храни, Господь, ты в Царствии твоём безвинно убиенных тем осенним днём… .

3 сентября 2021 года в МБОУСОШ № 2 вспоминали страшные события сентября 2004 года в Северной Осетии, в Беслане. 1127 заложников, в стенах школы и теракт, в результате которого погибли 334 человека, 186 детей. Весь мир потрясен. Каждый год в дань памяти о всех, кто погиб от рук нелюдей, по всей России проводятся линейки и акции, приуроченные к Международному дню борьбы с терроризмом. В школьном дворе собрались сегодня все, дети, учителя, чтобы почтить память безвинных жертв. Учащиеся 10 класса вручили первоклассникам голубые ленточки, как символ воды, которой так не хватало маленьким ангелам Беслана. Завершилась линейка минутой молчания и в небо взмыли сотни белых и голубых шаров, символизирующих невинность и чистоту душ детей и взрослых трагедии 2004 года.
Главный редактор газеты «Школьный вестник» О.И. Кобзева