30 марта 2022

"Предания старины"

Очень весело прошёл второй день в лагере "Родничок". Сотрудники РДК провели фольклорно - развлекательную программу "Предания старины" с детьми 1 и 2 отряда. Цель мероприятия - пропаганда традиций русского народного творчества. Ведущий игровой программы (Евгений Шлыков) рассказал детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Детям предложили поиграть именно в эти игры. Ребята дружно встали в круг и поиграли в "Дударь", "Змея", "Растяпа", "Золотые ворота" и "Как у дяди Трифона". 3 отряд посетил детскую библиотеку. Где с ними Петрушина О. В. провела квест игру" В поисках клада". Дети были поделены на две команды. Они разгадывали кроссворд, отгадывали мелодии, состязались в ловкости. Ребята получили заряд бодрости и отличного настроения.